Распоряжения Администрации 2020

15.09.2020 10:52 Распоряжение Администрации от 15.09.2020 № 32-р

15.09.2020 № 32-р

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории
Издешковского сельского поселения Сафоновского района
Смоленской области в осенне-зимний период 2020-2021 годов

В целях предупреждения пожаров на территории Издешковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, уменьшения их последствий и своевременной организации тушения пожаров:

1. Утвердить план профилактических противопожарных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории Издешковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области в осенне-зимний период 2020-2021 годов (приложение № 1).
2. Организовать на территории Издешковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области информирование населения о мерах пожарной безопасности и действиях в случаях пожара.
3. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений провести повторные проверки технического состояния зданий и сооружений на предмет соответствия требованиям к работе в условиях зимы, особое внимание уделить безопасности людей, состоянию эвакуационных выходов и путей эвакуации, состоянию систем отопления и электросилового хозяйства и соблюдение в зданиях противопожарного режима; провести внеплановые инструктажи с работниками по соблюдению мер пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период.
4. Осуществлять контроль за расчисткой дорог в зимнее время, повысить требовательность к своевременной расчистке дорог от снега к населенным пунктам и по улицам.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Сафоновского района Смоленской области О.В. Климова