Распоряжения Администрации за 2018 год

АДМИНИСТРАЦИЯ ИЗДЕШКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

САФОНОВСКОГО РАЙОНА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 23.08.2018 г. 5-р

О внесении изменений в план

мероприятий по противодействию

коррупции в Администрации

на 2016-2020 годы.

В рамках реализации пунктов 14, 30 Указа Президента Российской Федерации      от 29 июня 2018 года № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы»

1. Внести в план мероприятий по противодействию коррупции в Администрации Издешковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, утвержденный постановлением Администрации Издешковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области      № 74 от 30.12.2015 года, следующие изменения:

1.1. Добавить раздел VI «Выполнение Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы» следующего содержания:

VI. Выполнение Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018-2020 годы»

1.

Контроль за соблюдением лицами, замещающими должности муниципальной службы, требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов, в том числе за привлечением таких лиц к ответственности в случае их несоблюдения (где есть муниципальные служащие)

2.

Повышение эффективности кадровой работы в части, касающейся ведения личных дел лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы (где есть муниципальные служащие), в том числе контроля за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при назначении на указанные должности и поступлении на такую службу, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов

3.

Ежегодное повышение квалификации муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции (где есть муниципальные служащие)

4.

Обучение муниципальных служащих, впервые поступивших на муниципальную службу для замещения должностей, включенных в перечень, установленный нормативным правовым актом Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, по образовательным программам в области противодействия коррупции (где есть муниципальные служащие)

годы

2. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

3. Настоящее распоряжение считать неотъемлемой частью постановления №74 от 30.12.2015 года «Об утверждении плана мероприятий по противодействию коррупции в Администрации Издешковского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области».

Сафоновского района Смоленской области                                                                                                                          Н.В. Ладина